Сайт

Категория

Следующее приложение

Виртуальная реальность с искусственным интеллектом внеигровых персонажей

NPC на базе GPT-3

Обзор VR + Неигровых персонажей

Создатель игры Modbox объединил технологию распознавания речи Windows, искусственный интеллект GPT-3 от OpenAI и естественный синтез речи Replica, чтобы создать уникальную демонстрацию: одного из первых в мире искусственно интеллектуальных виртуальных персонажей.

Modbox - это игра-песочница, в которой игроки могут создавать свои собственные многопользовательские впечатления, и она поддерживается SteamVR. Игра была официально запущена в конце 2020 года после нескольких лет общественного бета-тестирования, хотя она все еще отмечена как игра в раннем доступе. Впервые мы попробовали ее с HTC Vive в 2016 году.

Недавно разработчик опробовал два из самых передовых инструментов машинного обучения: языковую модель GPT-3 от OpenAI и естественный синтез речи Replica. Результаты действительно поразительны - перейдите к примерно 4 минутам и 25 секундам, чтобы увидеть разговоры с двумя виртуальными персонажами.

Microsoft, вложивший $1 миллиард в OpenAI, обладает эксклюзивными правами на исходный код и коммерческое использование GPT-3, поэтому маловероятно, что эта функция будет включена в саму игру Modbox. Однако это демонстрационное видео дает нам хорошее представление о том, как будущее интерактивных персонажей может выглядеть. Будущие языковые модели могут значительно влиять на геймдизайн и сделать возможными совершенно новые жанры.

Существует довольно длительная задержка между заданным вопросом и получением ответа, поскольку и GPT-3, и Replica являются облачными сервисами. Будущие модели, работающие на устройстве, потенциально могут устранить эту задержку. Google и Amazon уже используют специальные чипы в своих устройствах умного дома, чтобы сократить время ответа цифровых помощников.

Источник: https://uploadvr.com/modbox-gpt3-ai-npc-demo/

Читать на английском