Сайт

Категория

Следующее приложение

Zebrium

Использование GPT-3 для получения корневой причины инцидента на понятном языке по логам

О Zebrium

Zebrium - инновационная компания, которая использует неуправляемое машинное обучение для быстрого и точного определения корневой причины инцидента.

Недавно их технический директор написал о новой функции, которая использует технологию языковой модели GPT-3. Эта новая функция использует GPT-3 для создания кратких описаний корневой причины на понятном языке на основе данных логов. Неуправляемое машинное обучение Zebrium уже способно находить корневую причину и генерировать отчеты с 5-20 событиями в логах, которые определяют первое событие в последовательности (обычно корневую причину), самый серьезный симптом, другие связанные события и аномалии в связанных метриках.

Интегрируя GPT-3, Zebrium теперь может перейти к следующему шагу и извлекать корневые причины в конкретные естественноязыковые резюме. Это делается путем поиска в интернете аналогичных инцидентов и извлечения кратких "английских" описаний, которые пользователи могут легко усвоить.

Вы можете прочитать полный блог-пост здесь: https://www.zebrium.com/blog/real-world-examples-of-gpt-3-plain-language-root-cause-summaries-zebrium

Скриншоты Zebrium

Zebrium - скриншот 1
Zebrium - скриншот 2
Zebrium - скриншот 3

Читать на английском