Сайт

Категория

Следующее приложение

Video Game Reviewer

Что происходит, когда искусственный интеллект пытается оценить видеоигру

О Video Game Reviewer

Общепринятое мнение состоит в том, что отзывы, созданные компьютером, не настолько хороши, как те, которые написаны людьми. Мы решили проверить это предположение. Мы использовали бесплатную онлайн-версию языковой модели GPT-2 и инструмент с названием Shortly для генерации контента. Сгенерированный контент оказался удивительно хорошим с точки зрения опыта и эмоций, однако он содержал некоторые неточности, связанные с именами и разработчиками.

Вывод: ИИ не может оценить видеоигру.

Тем не менее, прогресс, достигнутый ИИ в создании контента, является впечатляющим. Возможно, скоро мы дойдем до того момента, когда некоторые издания или информационные агентства начнут использовать модели GPT-3 для генерации пресс-релизов, поскольку объем контента в сети стал слишком велик для доступного количества людей, способных его написать.

В конце концов, очевидно, что люди все еще являются лучшими в создании обзоров. Люди лучше всего знают, какие элементы важны для других людей. Возможно, в будущем ИИ сможет это делать, но на данный момент лучше полагаться на человеческий подход.

Оригинальная статья опубликована на https://kotaku.com/what-happens-when-ai-tries-to-review-a-video-game-1847917110

Скриншоты Video Game Reviewer

Video Game Reviewer - скриншот 1

Читать на английском